Die Mitarbeitenden der Stiftung

Vorstand

Beatrice Kaltenbach-Holzmann (Ehrenamtliche Vorständin)
Christopher Friedrich (Ehrenamtlicher Vorstand)
Frieder Kaltenbach (Ehrenamtlicher Vorstand)
Iris Teulière (Geschäftsführende Vorständin)

Beatrice Kaltenbach-HolzmannChristopher FriedrichFrieder KaltenbachIris Teulière

Buchhaltung

Brigitte Badke-Spitzer (Leitung) (b.batke-spitzer_at_kaltenbach-stiftung.de)
Ludwig Schneider (l.schneider_at_kaltenbach-stiftung.de)
Susanne Helgerth-Schenkel (s.helgerth-schenkel_at_kaltenbach-stiftung.de)
Natascha Friebe (n.friebe_at_kaltenbach-stiftung.de)

Brigitte Badke-SpitzerLudwig SchneiderSusanne Helgerth-SchenkelNatascha Friebe
Sebastian KaltenbachPetra KilchlingAdela TautRike von der Heide

Haustechnik

Georg Scherer (g.scherer_at_kaltenbach-stiftung.de)
Frank Milse
James Dzemailovic

Georg SchererFrank MilseJames Dzemailovic

Dorfstübli Maulburg

Tobias Hohenstatter (Leitung) (t.hohenstatter_at_kaltenbach-stiftung.de)

Tobias Hohenstatter
Falk MirschAndrea WohlgemuthSabine HoffmannAndreas Schneid

Ganztagsbetreuung Fridolinschule

Cynthia Dörfler (Leitung) (c.doerfler_at_kaltenbach-stiftung.de)
Sabine Pfeil (Teamleitung) (s.pfeil_at_kaltenbach-stiftung.de)
Sabine Krümmel-Halm (s.kruemmelhalm_at_kaltenbach-stiftung.de)
Christine Schmidt
Cornelia van Gompel-Awe
Geck Keem Tan
Katja Spadafora
Matthias Trefzger
Andreas Hanke
Heike Reinhardt
Ersen Shalijani

Cynthia DörflerSabine PfeilSabine Krümmel-HalmChristine SchmidtErsen Shalijani

Jugendarbeit

Lörrach:
Jan Funke (Leitung) (j.funke_at_kaltenbach-stiftung.de)
Katja Thiele (k.thiele_at_kaltenbach-stiftung.de)
Patric Waldhecker (p.waldhecker_at_kaltenbach-stiftung.de)
Rebecca Boutouraa (r.boutouraa_at_kaltenbach-stiftung.de)
Irina Philip (i.philipp_at_kaltenbach-stiftung.de)
Ersen Shalijani (e.shalijani_at_kaltenbach-stiftung.de)
Simon Käss (Anerkennungspraktikant)

Jan FunkeKatja ThielePatric WaldheckerRebecca BoutoutraaIrina Philipp Ersen Shalijani

Schulsozialarbeit

Kandern (August-Macke-Schule):
Cynthia Dörfler (Leitung) (c.doerfler_at_kaltenbach-stiftung.de)

Steinen (Meret-Oppenheim-Schulzentrum):
Martin Illgen (m.illgen_at_kaltenbach-stiftung.de)
Katja Biertümpel (k.biertuempel_at_kaltenbach-stiftung.de)

Lörrach (Fridolinschule):
Heike Reinhardt (h.reinhardt_at_kaltenbach-stiftung.de)
Felix Prüfer (f.pruefer_at_kaltenbach-stiftung.de)

Lörrach (Hellbergschule):
Irina Philipp (i.philipp_at_kaltenbach-stiftung.de)
Nina Richter (n.richter_at_kaltenbach-stiftung.de)

Rheinfelden (Hans-Thoma-Schule):
Melanie Wirth (m.wirth_at_kaltenbach-stiftung.de)

Rheinfelden (Scheffelschule):
Melanie Lehnertz (m.lehnertz_at_kaltenbach-stiftung.de)

Grenzach-Wyhlen (Schulzentrum)

Wolfgang Hüttermann (Stellv. Leitung) (w.huettermann_at_kaltenbach-stiftung.de)
Ninon Rößler (n.roessler_at_kaltenbach-stiftung.de)

Grenzach-Wyhlen (Bärenfelsschule)

Inessa Kiosseoglou (i.kiosseoglou_at_kaltenbach-stiftung.de)

Grenzach-Wyhlen (Lindenschule)
Ninon Rößler (n.roessler_at_kaltenbach-stiftung.de)

Hausen (Sprachheilschule)
Martin Illgen (m.illgen_at_kaltenbach-stiftung.de)

Cynthia DörflerMartin IllgenHeike ReinhardtIrina Philipp Nina RichterNinon RößlerMelanie WirthMelanie LehnertzWolfgang Hüttermann

Betreutes Jugendwohnen

Marcell Marktanner (Leitung) (m.marktanner_at_kaltenbach-stiftung.de)
Veit Biersack (v.biersack_at_kaltenbach-stiftung.de)
Ronja Lütte (r.luette_at_kaltenbach-stiftung.de)
Pia Portmann (p.portmann_at_kaltenbach-stiftung.de)

Marcell MarktannerVeit BiersackRonja LüttePia Portmann

Fachbereich Gestalten

Sebastian Kaltenbach (s.kaltenbach_at_kaltenbach-stiftung.de)

Sebastian Kaltenbach

KiTa Am Bächle

Amber Kirsch (Leitung) (a.kirsch_at_kaltenbach-stiftung.de)
Lucie Gräbe (Pädagogische Leitung) (l.graebe_at_kaltenbach-stiftung.de)
Flurina Gersbach (stellv. Leitung) (f.gersbach_at_kaltenbach-stiftung.de)
Karina von Minden
Claudia Breyer
Uschi Grether
Chrisoph Madico-Bosch
Germana Rinaldi
Heidi Neuschütz
Ursula König
Marga Scheulin-Widmaier

Amber KirschLucie GräbeKarina von MindenUschi GretherChrisoph Madico-BoschGermana Rinaldi

KiTa ideenReich

Lucie Gräbe (Pädagogische Leitung) (l.graebe_at_kaltenbach-stiftung.de)
Rachel Flemming (organisatorische Leitung) (r.flemming_at_kaltenbach-stiftung.de)

Anna Guggenbühler (stellv. Leitung)
Monika Eberlein-Kierig
Franz Habig
Nathalie Kurtasz
Heidi Stebner
Tiffany Wermuth-Buckingham
Stephan Sälinger
Chrisoph Madico-Bosch
Erica Rui
Ingeborg Eckstein
Julian Höke
Helga Oeschger
Vera Beuschel
Askin

Zita Rozse

Marion Rappe

Mara Praszel
Jamia Nghiri

Olga DiazDina Baier
Alina Bauer
Lydia Hemmer
Barbara Lang
Jamila Nghiri

Lucie GräbeRachel FlemmingMonika Eberlein-KierigFranz HabigNathalie KurtaszHeidi StebnerTiffany Wermuth-BuckinghamStephan SälingerChrisoph Madico-BoschErica RuiJulian HökeAnna GuggenbühlerHelga Oeschger

Kulturpark Tutti Kiesi Rheinfelden

Alexander Keil (Leitung) a.keil_at_kaltenbach-stiftung.de
Malte Lindeman (stellv. Leitung) (m.lindeman_at_kaltenbach-stiftung.de)
Jakob Zwiegart
Nina Urban
Marvin Ilg
Elvira Dettling
Jasmin Käuflin-Specht
Elke Streit
Konca Kizilhan
Dagmar Steinbach
Havva Korkmaz

Alexander KeilMalte LindemanJakob ZwiegartElvira DettlingJasmin Käuflin-SpechtElke StreitKonca KizilhanDagmar SteinbachHavva Korkmaz

KollegInnen aus dem Bundesfreiwilligendienst und dem freiwilligen sozialen Jahr

Luisa Weiß Verwaltung
Chiara Lofrano Fridolinschule
Nele Seibold  Hort
Melina Brenner  KiTa Am Bächle
Celina Karth   KiTa ideenReich
Lorena Negro   KiTa ideenReich
Katharina Eisele  Dorfstübli Maulburg