Unsere Mitarbeitenden

Vorstand

Beatrice Kaltenbach-Holzmann
Christopher Friedrich
Frieder Kaltenbach

 

Geschäftsführung

Iris Teulière ()
Bernd Schandera ()

 

 

VHS /Buchhaltung/ Organisation

Sebastian Kaltenbach ()
Ludwig Schneider 
Susanne Helgerth-Schenkel ()
Petra Kilchling ()
Adela Taut ()

 

Susanne Helgerth-Schenkel

 

Haustechnik

Georg Scherer ()
Frank Milse

Dorfstübli Maulburg

Tobias Hohenstatter (Leitung)

 

Kinderhort

Wolfgang Strachowsky (Leitung) ()
Jakob Rüttnauer (stellv. Leitung) ()
Andrea Wohlgemuth )
Lydia Resch
Florian Hein ()
Sabine Hoffmann ()
Lisa Häffner ()
Pia Portmann
Heide Kolb

W.Strachowsky

 

 

Ganztagsbetreuung Fridolinschule

Cyntia Dörfler (Leitung) (c.doerfler@kaltenbach-stiftung.de)

Sabine Pfeil (Teamleitung) (s.pfeil@kaltenbach-stiftung.de)
Sabine Krümmel-Halm (s.kruemmelhalm@kaltenbach-stiftung.de)
Fabienne Bucher (f.bucher@kaltenbach-stiftung.de)
Christine Schmidt
Tanja Ziereisen
Heidrun Scheurer
Cornelia van Gompel-Awe
Geck Keem Tan
Pierre Perschinski
Monika Cavalcanti
Andreras Hanke

 

 

 

Jugendarbeit

Lörrach:
Jan Funke (Leitung) ()
Pia Portmann (p.portmann@kaltenbach-stiftung.de)
Katja Thiele ()
Sylvia Böhme ()
Andrej Kaltenbacher ()
Heide Kolb (h.kolb@kaltenbach-stiftung.de)
Patric Waldhecker (p.waldhecker@kaltenbach-stiftung.de)

 

Weil am Rhein:
Martin Illgen ()
Elena Mehlhorn ()
Raphael Kunz ()

 

Lörrach

Weil am Rhein

 

Schulsozialarbeit

Kandern (August-Macke-Schule):
Cynthia Dörfler (Leitung) 
Lena Cottin

Steinen (Schulzentrum):
Jan Funke 
Lisa Häffner 

Lörrach (Fridolinschule):
Lisa Warm ()
(Hellbergschule):
Simon Kern (s.kern@kaltenbach-stiftung.de)

Rheinfelden (Hans-Thoma-Schule):
Melanie Wirth ()

Grenzach-Wyhlen (Schulzentrum und Bärenfelsschule)
Wolfgang Hüttermann ()
Nina Richter (n.richter@kaltenbach-stiftung.de)

 

 

 

Betreutes Jugendwohnen

Bernd Schandera (Leitung)
Luise Lindt  (stellver. Leitung) ()
Lisa Warm  ()
Veit Biersack ()
Patric Waldhecker ()
Saskia Lauke ()
Marcell Marktanner ()

Fachbereich Gestalten

Sebastian Kaltenbach ()

 

KiTa Am Bächle

Amber Kirsch (Leitung) ()
Christina Heilig (Pädagogische Leitung) ()
Renate Kratzmeier
Karina von Minden
Anna Engl
Rahim Krasniqi
Uschi Grether
Chrisoph Madico-Bosch
Ana da Silva
Angelika Haffke
Jessica Maynard
Germana Rinaldi
Antonia Koch
Flurina Gersbach
Ursula König
Tabea Wedemaier
Patrizia Pintus

 

KiTa ideenReich

Iris Teuliere (Leitung)
Christina Heilig (Pädagogische Leitung)
Rachel Flemming (stellv. Leitung) ()
Katharina Matt (stellv. Leitung)
Monika Eberlein-Kierig
Franz Habig
Nathalie Kurtasz
Heidi Stebner
Aynur Bakimci
Tiffany Wermuth-Buckingham
Gitta Luther
Stephan Sälinger
Chrisoph Madico-Bosch
Alexandra Lovell
Isabell Jancke
Erica Rui
Ingeborg Eckstein
Celina Salgado
Selina Ianne
Julian Höke
Maria Korda
Sabine Hahn
Svenja Huber
Anna Guggenbühler
Helga Oeschger
Scarlett Libota
Vera Beuschel
Askin
Sabine Gries
Alexandra Burger
Nicole

Kulturpark Tutti Kiesi Rheinfelden

Alexander Keil (Leitung)
Malte Lindeman (stellv. Leitung) ()
Jakob Zwiegart
Elvira Dettling
Jasmin Käuflin-Specht
Elke Streit
Konca Kizilhan
Dagmar Steinbach
Havva Korkmaz

 

 

KollegInnen aus dem Bundesfreiwilligendienst und dem freiwilligen sozialen Jahr

Dilara Özcan, ideenReich
Tobias Massing, Verwaltung

 

BFD Tobias Massing

Die Website verwendet Cookies, um Ihnen einen Warenkorb und Loginbereich zu ermöglichen.  Mehr Informationen
Fortfahren